甜品培训价格多少钱一斤

142人浏览 2024-04-24 23:17:03

6个回答

  • 洋洋洒洒
    洋洋洒洒
    最佳回答

    甜品培训的价格一般是按照课程内容和培训机构的不同而有所差异。一些知名的培训学校可能会收取较高的费用,一般在几百至几千元人民币之间。而一些小型培训班或私人教师可能收费较低,通常在几十至几百元人民币之间。在计算价格时,通常是按照培训的总时长来计算的。比如每节课2小时,共计10节课,那么总共培训时间为20小时。价格一般以一小时或一节课的费用计算,所以无法直接按照每斤来计算。对于甜品培训的价格,建议您先了解市场上的培训机构,通过对比他们的课程内容、教学质量和费用等方面的评价来选择适合自己需求的培训班。也可以根据自身的经济状况和预算来合理选择培训班的价格范围。

  • 不将就
    不将就

    开面包店12个问题1、自已的个性(是否吃苦耐劳)/ 性趣(是否乐天知命、积极进取)/ 家人(是否全力支持) 2、经营的定位(是否了解消费主流)与规划(是否聘请专业)/市场调查(了解商圈趋势)/ 景气趋势调查(是否深入调查) 3、资金(自有资金多少)/ 开办费(估计要花多少钱)及周转金(至少是总投资的30%) 4、店租(建议预测月营业额的8%~17%)/ 店型(依据营业性质而定)/租期(一般最好为3年~10年)/装修+空间动线设计(依据预算、产品类别及店铺风格而定) 5、店名(根据供应的产品性质而定)/ 形象设计(是否符合消费潮流)/招牌(是否以简约明亮为主)/广告促销(是否策划定期促销活动) 6、生财器具(是否根据需要供应的产品类别定购)/ 制服+桌椅设备(是否符合整体形象规划色系) 7、原料+物料(价格及质量是否货比三家)/ 规格+数量(是否定制安全库存量) 8、人员训练+应征(是否规划内部成员定期培训+合适教材可以从“开店宝典”第二册“超级店长篇”取得)/ 店务流程(是否已定制管理流程) 9、成本估算(各项产品上市前的定价决策,最后由谁拍板)/ 损益平衡(财务管理人员是否灵活掌握并制作报表) 10、主力产品(本店未来主力产品类别有那些)/ 次要产品(是否了解那些品类产品是次要,但非卖不可) 11、产品群组合(是否掌握每天生产的品种、数量及生产值目标) 12、营业目标(每天、每周、每月的生产值与销售值,是否符合营业目标) 以上12个基本问题,包括经营者:对自身的了解、消费市场了解、产品组合的了解、财务思考、店面装修经营、内场管理、人力资源……等项目,提供目前准备开设“面包店”朋友因应自己不同程度的扩张性思考! 开面包店需要哪些准备想开一家面包店.首先也是最重要的就是技术问题,只有当您掌握了足够的相关知识和技术,您才能全面系统地了解面包房.继而开一家面包房,把它经营好。技术知识是做好产品的前提,同时好的产品又是面包店成败的关键。 生产技术问题的解决可以有不同的途径。现阶段.最直接、速成的方式莫过于到烘焙培训班参加学习。在培训班里,老师会毫无保留地讲授各种流行面包、蛋糕、小西点的制作技术,让您在短时间内成为一名合格的面点师。同时还可以了解很多关于设备、原料方面的知识,让我们全方位了解我们所要开展的事业。 很多饼店的失败,或多或少由于经营者对专业知识的缺乏所造成的,因为对专业知识的缺乏会造成您生产成本的提高以及产品质量的不确定.进而增加您的经营风险.例如:您掌握了足够的知识,就会知道您需要什么样的设备,用什么样的工具,出什么样的产品以及师傅们做出的产品是否合格,而不需要过分地依赖\"师傅们\"出谋划策。您需要了解,作为老板.我们的目标是最少的投入,创造最大的价值,而\"师傅”们考虑的是怎样能使自己的工作更加轻松,得到最大的利益。以前有许多开面包店的人,因为不懂专业知识,而完全听从“师傅”们的建议,直至无法继续,而导致失败。 因此您如果想开一家面包店.一定要有足够的专业知识储备才行。除了学校学习,您还需要及时掌握行业动向.保证自己站在技术、产品、营销的前沿。订购一些书籍、杂志是不错的选择,也可以定期参加一些学校或原料经销商主办的各种演示会、展示会、展览会,来丰富自己的知识。只有掌握了知识,才能掌握您的事业,成就您的事业。 做好资金准备 有了专业技术支持后,开店的第二个准备是资金,要有一定的资金支持。一般在不计房租的情况下,一问30~50平米的店面均需5万元左右的资金.其中包括设备投入如烤箱、醒发箱、冰箱、大小搅拌器、操作台等约1万元左右;工用具投入如烤盘、各种模具、刀具需2千元左右:货架、展示柜5千元左右;其余原料、办营业执照流动资金等约1万元。稍大一点100平米左右的店.投资约10一15万元,主要投入除上述投入数量增加外,装修费用也会增大。面包店利润分析面包是以面粉为主并经过发酵的烘焙食品,具有浓郁的香味,是欧、美等国家的主要食品。面包在我国迅速发展起来,而且面包房现场烤制的新鲜面包让消费者胃口大开,尤其是街头巷尾的大大小小的面包店的不断涌现。各种面包也渐渐摆上了人们的餐桌。 特别是人们已经把健康放到了第一位,良好的饮食习惯已经被很多的人所认同,更多的人在享受面包的也享受着健康。 面包、蛋糕的销售净利润在20%~40%,中等消费城市(城镇或农村)单店平均每天的销售额都在300~500元以上,高峰期每天的销售额可达1500~3000元以上,一年内即可收回全部投资。中上等消费城市(城镇或农村)单店平均每天的销售额都在500~1500元以上,高峰期每天的销售额可达3000~5000元以上,半年内即可收回全部投资。 投资“全面型面包房”利润分析: 生日蛋糕是开蛋糕店的重要组成部分。在所有的产品中,生日蛋糕的利润最高,6寸(直径226mm)的利润在20%,8寸(直径273mm)的利润在25%,10寸(直径320mm)的利润在30%,12寸(直径370mm)的利润在35%,14寸(直径410mm)的利润在40%,16寸(直径470mm)的利润在45%,18寸(直径320mm)的利润在50%。如果再用我们的生日蛋糕营销方案,将每天的生日蛋糕量提上去,其利润自然就更高了。 再说现在我们身边都是一个孩子,更是视为“宝贝”,他们认为孩子一年过一次生日花上几十元也觉得很值。如果你能在当地抓住一点点市场,就能让你轻轻松松赚大钱。 主要设备投资5400元 辅助设备投资400元 生日蛋糕设备投资300元 原料投资1800元 房租(每月按500元计算)每年6000元 周转资金500元 其他费用500元 合计投资:14900元 ( 含 全年房租 ) 我们每天按(保守数字)最低销售300元计算,销售净利润按最低的20%计算,(我想你每天不可能只卖300元吧) 即: 300元×30天×12月×20%=21600元 实际利润会远远超过21600这个数字,因为在清明节、端午节、七月十五、中秋节、十月初一、国庆节、春节前后两个月,都是销售旺季,在这几个节日里,几乎每天都能卖到2000~5000元左右。这样一算,其利润就会更高。 投资“小型面包房”利润分析: 主要设备投资5000元 辅助设备投资400元 原料投资1500元 房租(每月按500元计算)每年6000元 周转资金500元 其他费用200元 合计投资:13600元 我们每天按(保守数字)最低销售250元计算,销售净利润按最低的20%计算,(我想你每天不可能只卖250元吧) 即: 250元×30天×12月×20%=18000元 实际利润会远远超过18000这个数字,因为在清明节、端午节、七月十五、中秋节、十月初一、国庆节、春节前后两个月,都是销售旺季,在这几个节日里,几乎每天都能卖到2000~5000元左右。这样一算,其利润就会更高。 正宗韩国烤馒头小与普通馒头基本一致的烤馒头,上部和底部呈金黄色,中间呈蜂窝状乳白色,吃起来又酥又香,无论热吃、冷吃,甚至放一个星期仍然又酥又脆,香味依旧,口感极佳。既可当主食,又可当点心零食,食用时无需加热,销售时无需包装,男女老少都喜欢吃。 韩国烤馒头又叫做韩国口口香烤馒头,其主要原料为面粉,加配料烤制而成,辅料各地均可购买。一斤面粉生产20-24个烤馒头(大小与成人的拳头基本一致),售价0.25元/个,这样一斤面粉做成烤馒头可卖到5-6元,利润是制作普通馒头的8-10倍,一般一个县城日销量可达几万个,一个月的利润在几万元。而所用的主要设备为烤箱和发酵箱,各地均可购到,一般家庭只需投资二、三千元即可。可现烤现卖,也可烤好后批发到学校、单位、超市、菜市场、馒头摊,只要有人的地方,市场都很大。 投资“韩国烤馒头店”利润分析: 主要设备投资4000元 辅助设备投资200元 原料投资800元 房租(每月按500元计算)签协议时要求按月支付房租。 周转资金500元 合计投资:6000元 我们每天按(保守数字)最低销售40斤计算,销售净利润每斤按最低的1元计算,(我想你每天不可能只卖40斤吧) 即: 40斤×1元×30天×12月=14400元 实际利润会远远超过14400这个数字,因为在清明节、端午节、七月十五、中秋节、十月初一、国庆节、春节前后两个月,都是销售旺季,在这几个节日里,几乎每天都能卖到2000~5000元左右。这样一算,其利润就会更高。 风靡全国的欧式脆皮蛋糕,表层香酥脆口,里面松软怡人,是种口感独特、欧美风情浓郁的时尚食品。真正开一家、火一家、赚一家,不吹牛,不坑人,投资几千元,上午开张立马收钱。如果在当地还没有的情况下,还会排队购买,生意好得跟捡钱一样,白天火,晚上也卖得俏,由于欧式脆皮蛋糕老少皆宜,营养丰富,可作正餐、早餐、点心。主要配料为鸡蛋、白糖和面粉,经200°c高温烘培而成,不含任何色素、防腐剂,纯天然美食,绿色食品,正所谓“无污染健康食品,好口味均衡营养”。 投资“欧式脆皮蛋糕房”利润分析: 主要设备投资3000元 辅助设备投资200元 原料投资800元 房租(每月按500元计算)签协议时要求按月支付房租。 周转资金500元 合计投资:5000元 我们每天按(保守数字)最低销售40斤计算,销售净利润每斤按最低的1元计算,(我想你每天不可能只卖40斤吧)。 即: 40斤×1元×30天×12月=14400元 实际利润会远远超过14400这个数字,因为在清明节、端午节、七月十五、中秋节、十月初一、国庆节、春节前后两个月,都是销售旺季,在这几个节日里,几乎每天都能卖到2000~5000元左右。这样一算,其利润就会更高。http://www.zhifucn.com/dian/mbd/

  • 翻翻
    翻翻

    自助餐,作为一种顾客自己随意盛饭盛菜吃喝的餐饮方式,拥有非常高的自由度,因此非常受欢迎。一个人吃自助餐的费用少则十来元钱,多也不过几十元,给人非常便宜的感觉。正因为如此自助餐就更加受欢迎了。自助餐之所以会那么便宜,是因为以下几方面原因:1,薄利多销。自助餐的经营模式,就是以数量取胜到薄利多销模式。这种经营模式之下,每位顾客在店里用餐,餐馆获取的利润其实并不是太高。这样说起来似乎餐馆要亏本。……事实上并不是如此。经营自助餐的餐馆,走的是以数量取胜的经营模式。……虽然单笔生意的利润不高,但是因为顾客数量多,所以总利润也是非常可观的。2,用工成本低。普通餐馆采取的是顾客点餐,服务员送餐上桌,并且提供相关服务的模式。这样的经营模式,需要雇佣很多服务员,经营成本比较高。而自助餐则是由顾客自己取餐,无需服务员提供服务。这样一来,餐馆就可以节省下很多用工成本,增加利润。3,食材成本低。因为自助餐餐馆采取的是以数量取胜的经营模式,所以餐馆需要采购的食材数量就非常大。这样一来,就可以以比较低的价格进货,降低成本,增加利润。4,营销方式的独特性。自助餐是以单个顾客的消费状态来计算其消费金额的。这样一来,以单个人的状态进行计算,自助餐的费用就显得比较低了。比如一个人吃自助餐花二十元,会觉得很便宜。……但是如果十来个人一起出去吃饭,总共的消费就要达到二百元甚至更多了……这样总体计算下来,你会发现大家一起的总消费数额并不是太低。上述几方面原因,就是自助餐给人留下价格便宜的印象的原因所在。

  • 在你鼻尖跳芭蕾
    在你鼻尖跳芭蕾

    别来,连上海人自己也都快活不下去了,商品房没人买得起,全在买经适房,70平米经适房总价也要200万了要,市区50平米二手房普遍总价超400万,商品房更加要命,连外环都要500万才能买得起80平米的房子。。。上海这边家庭总资产800万以下的都是贫困户,你想800万相当于什么,相当于爷爷奶奶爸爸妈妈孩子5个人加起来才两套房子,5人总居住面积可能还不到150平米,没有房子可以出租,没房子出租就意味着没有额外收入,缺了租金这块收入来源的总资产在800以下的上海家庭是很难帮自己家里最小的孩子买商品房性质的婚房的,没婚房如果孩子是男的,就有可能被永久单身,整个家有800万资产一点用都没有的。。。。。。所以在上海你要能生儿育女赡养老人,达到小康家庭,你最起码5口之家家庭总资产得达到1500万(包括三套不算大的房屋和200多万闲钱)。另外哦⊙⊙!,还有一点,现在在上海工作的70年之后00年之前出生的人的平均年薪已经达到20万,你如果发现自己年薪低于这个平均数,如果你是上海人你在上海至少有个窝,你就继续混,死不了,如果你是外地人,没到这个数,你真的会死的,怎么死的,被鄙视链最底层的自己给气死的,不是危言耸听!上海本地人穷人占一半,富人也很多很多哦!你知道吗?很多月薪2500的上海本地人的大楼保洁阿姨都是动迁户,他们月薪少,但是她们工作是为了陶冶情操,好多分到几套动迁房的上海爷叔家里蹲的很多,好多分到动迁房的80后90后青年都是天天在小区里打篮球锻炼身体,没一个上班的。。。。。。在上海上班当底层职员的上海人大多都是穷人,你只能跟上班的人打交道或者和跟你一样的新上海人打交道,你肯定融不进上海的富人圈子,你无法融入富人圈子,你就没有上升的推力和渠道,重要的关系就没了。没关系可走,你就得纯靠自己,当然上海是个比全国都要自强自立的城市,大多数人不靠走关系上升,靠自己能力及别人欣赏自己时义务的给自己的帮助,人帮人还是有的,如果你融不进上流社会,你就会没像样和靠谱的人来帮你,帮来帮去,全是和你一样的人。

  • 猜不透的你
    猜不透的你

    具体的学费就要的看你选择专业,因为糕点这块的是分很多的专业的。建议你有时间的话,就来学校详细的了解一下。糕点师用奶油,果酱,水果等制作西式、中式甜点糕点的厨师。西式糕点班教学以天天实际操作为主。全面教授各式面包制作,蛋糕制作,蛋糕装饰(如生日蛋糕)和各种点心。如月饼、老婆饼、曲奇饼、宫廷桃酥等等

  • 一叶心情
    一叶心情

    学习甜品烘焙的具体费用因地区、学校、课程和时长等因素而有所不同。学习甜品烘焙的费用包括学费、材料费、教材费和实习费等。在国内,一些知名的烘焙学校,比如北京厨艺学院、上海烘焙学校、广州烘焙学校等,其学费一般在1万到3万元之间。而一些私人烘焙工作室或培训机构,其费用则相对较低,一般在数千元到万元之间。